Четверг, 25.04.2024, 18:34

Памятка. Образование.

Уважаемые граждане!

Если у Вас имеются материалы, подтверждающие нарушение муниципальным служащим управления образования, руководителями образовательных организаций требований к служебному поведению или наличие у него личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, просим сообщать об этом по телефонам горячей линии «Профилактика коррупционных и иных правонарушений»:

Министерство образования и науки Краснодарского края
(861)234-01-54
контактное лицо: Купрякова Елена Валентиновна
или по электронной почте:

don@krasnodar.ru

(861) 453-61-20
контактное лицо: Казимир Ольга Васильевна
или по электронной почте:
<uo@len.kubannet.ru>

Информация также может быть представлена в письменном виде по адресу: 353740, станица Ленинградская, улица Кооперации, 183, и должна содержать следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество и замещаемая должность муниципального служащего;
- описание нарушения требований к служебному поведению муниципального служащего или признаков личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов;
*Анонимные обращения о коррупционных действиях гражданских служащих, а также сообщения о преступлениях и административных правонарушениях не рассматриваются.
**Лица, виновные в распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство муниципального служащего или подрывающих его репутацию, несут уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

План противодействия коррупции

Горячая линия:

Администрация муниципального образования Ленинградский район 8-861-45- 7-02-88

Прокуратура Ленинградского района 8-861-45-7-33-57

Телефон доверия ОМВД России по Ленинградскому району 8-861-45-3-80-05

Управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район 8-861-45-3-64-47

Антикоррупционная политика МБДОУ детский сад комбинированного           вида № 25

Договор пожертвования

Информация о затраченных средствах при подготовке ДОУ к 2021-2022 учебному году

О мерах противодействия коррупции в МБДОУ № 25, подведомственному управлению образования администрации муниципального образования Ленинградский район

ВОПРОСЫ

1. Известен ли Вам телефон или электронный адрес региональной постоянно действующей «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях:

А) Да, известен;

Б) Нет, но я знаю, где его можно найти;

В) Не известен;

Г) Мне это не интересно.

2. Вы обладаете необходимой и достоверной информацией о перечне услуг, оказываемых МБДОУ, которое посещает Ваш ребенок, бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

А) Да, нас познакомили в ДОУ;

Б) Да, я познакомился на сайте ДОУ;

В) Нет, не знаком;

Г) Мне это не интересно.

3. Известно ли Вам в каком порядке, и на каких условиях Вы, как родитель, можете внести в МБДОУ, которое посещает Ваш ребенок, добровольное пожертвование или и целевой взнос:

А) Да, нас познакомили с этим в ДОУ;

Б) Да, я познакомился с этим на сайте ДОУ;

В) Нет, не известно;

Г) Мне это не интересно.

4. Известно ли Вам кем и где принимаются решения о необходимости привлечения родительских средств на нужды МБДОУ,  которое посещает Ваш ребенок:

А) Да, нас познакомили с этим в  ДОУ;

Б) Да, я познакомился с этим на сайте ДОУ;

В) Нет, не известно;

Г) Мне это не интересно.

5. Имеют ли право родители воспитанников МБДОУ, которое посещает  Ваш ребенок, осуществлять контроль за расходованием родительских средств (имеется локальный акт):

А) Да, имеют;

Б) Мне это не известно;

В) Мне это не интересно.

6. Известны ли Вам телефоны «горячих линий», адреса электронных приемных (в том числе правоохранительных и контрольно-надзорных органов), которыми Вы  можете воспользоваться в случае незаконного сбора денежных средств:

А) Да, нас уведомили об этом в  ДОУ;

Б) Да, они размещены на официальном сайте управления образования;

В) Нет, не знаю об этом;

Анализ анкетирования родителей

Положение о добровольных пожертвованиях

Положение о конфликте интересов работников