Среда, 23.05.2018, 23:44

О мерах противодействия коррупции в МБДОУ № 25, подведомственному управлению образования администрации муниципального образования Ленинградский район

ВОПРОСЫ

1. Известен ли Вам телефон или электронный адрес региональной постоянно действующей «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях:

А) Да, известен;

Б) Нет, но я знаю, где его можно найти;

В) Не известен;

Г) Мне это не интересно.

2. Вы обладаете необходимой и достоверной информацией о перечне услуг, оказываемых МБДОУ, которое посещает Ваш ребенок, бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

А) Да, нас познакомили в ДОУ;

Б) Да, я познакомился на сайте ДОУ;

В) Нет, не знаком;

Г) Мне это не интересно.

3. Известно ли Вам в каком порядке, и на каких условиях Вы, как родитель, можете внести в МБДОУ, которое посещает Ваш ребенок, добровольное пожертвование или и целевой взнос:

А) Да, нас познакомили с этим в ДОУ;

Б) Да, я познакомился с этим на сайте ДОУ;

В) Нет, не известно;

Г) Мне это не интересно.

4. Известно ли Вам кем и где принимаются решения о необходимости привлечения родительских средств на нужды МБДОУ,  которое посещает Ваш ребенок:

А) Да, нас познакомили с этим в  ДОУ;

Б) Да, я познакомился с этим на сайте ДОУ;

В) Нет, не известно;

Г) Мне это не интересно.

5. Имеют ли право родители воспитанников МБДОУ, которое посещает  Ваш ребенок, осуществлять контроль за расходованием родительских средств (имеется локальный акт):

А) Да, имеют;

Б) Мне это не известно;

В) Мне это не интересно.

6. Известны ли Вам телефоны «горячих линий», адреса электронных приемных (в том числе правоохранительных и контрольно-надзорных органов), которыми Вы  можете воспользоваться в случае незаконного сбора денежных средств:

А) Да, нас уведомили об этом в  ДОУ;

Б) Да, они размещены на официальном сайте управления образования;

В) Нет, не знаю об этом;

Анализ анкетирования родителей

Договор пожертвования

Положение о добровольных пожертвованиях